Report ID: #9BBC50EA

mono.net

Denmark HTTPS Válido 29 anos Atualizado
95
Muito Seguro
AnalyzeRooted · mono.net — Cartão do relatório
AnalyzeRooted · mono.net

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →

Lendo os sinais de mono.net

Os números abaixo vêm diretamente das respostas DNS, TLS e RDAP ao vivo de mono.net. Não armazenamos opiniões editoriais.

Endereço IP · Localização do Servidor

185.58.213.100
Denmark

Certificado SSL

HTTPS Válido
YR2
Válido Até: 2026-09-02

Registrador

Tucows Domains Inc.
Registrado em: 1997-06-09
29 anos

Muito Seguro

95/100
Verdict at a glance

Snapshot

Snapshot de mono.net: 29 anos, hospedado em Denmark, ISP Unknown, HTTPS OK.

Segurança da conexão

Realizamos um handshake TLS contra mono.net e obtivemos: OK. Combinado com o registrador (Tucows Domains Inc.) e país (Denmark), isso dá uma visão de segurança básica.

Vida útil

Contando a partir do dia do registro, mono.net existe há aproximadamente 29 anos através de Tucows Domains Inc. — dentro da faixa "mature" do nosso modelo.

Pegada de rede

De uma perspectiva de rede, mono.net é hospedado em Denmark através de Unknown. Isso afeta latência, lei aplicável e canais de tratamento de abuso.

Sinais de reputação

A infraestrutura pública sozinha não pode provar que um site é seguro — apenas pode mostrar se ele segue padrões da indústria. Para confiança além disso, cruze com avaliações de usuários.

Em uma frase

mono.net atualmente está classificado como very_safe com pontuação de 95/100, baseado puramente em fatos públicos de infraestrutura.

Pontos Positivos

  • Registrador verificado pela ICANN
  • Janela de validade do certificado é atual
  • Acessível em portas padrão
  • Certificado emitido por uma CA reconhecida

Pontos de Atenção

  • WHOIS protegido por privacidade — operador não diretamente visível
  • Registrador baseado fora do país-alvo
  • Sem footprint corporativo vinculado

Perguntas Frequentes

O que parece arriscado em mono.net?
Para mono.net olhamos: idade 29 anos, SSL OK, registrador Tucows Domains Inc. e hospedagem em Denmark.
Com que frequência mono.net é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.
A pontuação é suficiente para decidir?
Uma pontuação alta é necessária mas não suficiente.
Qual ISP serve mono.net?
O anúncio atual da rede vem de Unknown, com o IP geo-localizado em Denmark.
Onde apresento uma reclamação sobre mono.net?
Você pode arquivar uma notificação de remoção com o registrador (Tucows Domains Inc.) ou o ISP (Unknown).

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.